Multimaniacs #034 – Round-up: Der Abend ist gelaufen (mit Bus Müller)

Sascha, Nico und André haben zusammen gefunden, um die erste Ausgabe „Round-up“ aufzunehmen. Im Format über das aktuelle Konsumverhalten geht es um Games, Filme und Serien – dazu gesellt sich jede Menge Blödsinn, windige Anekdoten und ein Ausflug in den französischen Horror. Obendrauf haben die drei Maniacs ganz aus Versehen ihr neues Maskottchen erfunden.

Subscribe: iTunes | Android | RSS

Multimaniacs im Netz: Blog | Facebook | Twitter | Instagram | #MultiMob Community

Kapitelmarken:
Ab 00:00            Intro + Vorwort
Ab 09:50            Zuletzt gezockt: Sascha
Ab 23:08            Zuletzt gezockt: Nico
Ab 50:50            Eine Legende wird geboren: Bus Müller
Ab 52:50            Zuletzt gezockt: André
Ab 01:11:54       Zuletzt gesichtete Serien: Sascha
Ab 01:15:15       Zuletzt gesichtete Serien: Nico
Ab 01:18:35       Zuletzt gesichtete Serien: André
Ab 01:28:50       Zuletzt gesichtete Filme: Nico
Ab 01:33:30       Abschweifer: Tabufilme, Gekröse und französischer Horror
Ab 01:49:15       Zuletzt gesichtete Filme: Nico (Fortsetzung)
Ab 01:55:30       Abschweifer: Oldboy
Ab 02:01:10       Zuletzt gesichtete Filme: André
Ab 02:14:50       Gewinnspiel: Oldboy + The Eyes of My Mother Blu-Rays (Einsendeschluss: 30.09.2017)
Ab 02:22:20       Aufruf: Zeichnet Bus Müller!
Ab 02:29:09       Eigenwerbung: Ende mit Schrecken + Babbel.net
Ab 02:31:10       Abmoderation + Outro

Shownotes:
Game Trailer:
Pokémon Trading Card Game | Naruto Ultimate Ninja Storm Legacy | Dragon Ball Fighter Z | Uncharted: The Lost Legacy | Dying Light | Forza Horizon 3 | Trasher Skate and Destroy | Skate or Die! C64 Intro | Hellblade: Senua’s Sacrifice | Destiny 2

Serien Trailer: Bojack Horseman Season 4 | Narcos Season 3 | Friends From College | Rick and Morty Season 3 | American Horror Story: Cult (Season 7) | Stranger Things Season 2

Film Trailer: Toy Story | Toy Story 2 | Toy Story 3 | Arlo & Spot | A Serbian Film | ReGOREgitated Sacrifice | Canibal | Eden Lake | Blood & Bones | Inside | High Tension | Irreversible | Frontier(s) | The Crucifixion | Martyrs (2008) | Martyrs (2016) | Quarantine | [REC] | The Departed | Infernal Affairs | The Ring (1998) | The Ring (2002) | Ju-On | Hunt For The Wilderpeople | Jurassic Park | Jurassic World | Oldboy (2003) | Oldboy (2013) | Death Note | It (2017) | Mother! | The Eyes of My Mother

Sonstiges: Trypophobie

Multimaniacs unterstützen! #MoneyMob

Multimaniacs Theme Song by 3typen

Schreibe einen Kommentar